Городская дума Екатеринбурга, которая планировала в самое ближайшее время заслушать отчет мэра Александра Высокинского о проделанной работе за прошлый год, пока сделать этого не сможет. Дело в том, что документ, с которым собирался выступать градоначальник, сначала должен был поступить в думу, чтобы с ним могли ознакомиться народные избранники и подготовить сопутствующие вопросы.

Однако, как заявил на своей странице в Facebook депутат городского парламента Екатеринбурга Дмитрий Сергин, отчет мэра к ним в назначенный срок так и не поступил.

Внеочередное заседание, где депутаты должны были оценить отчёт градоначальника за работу в 2018 году, было запланировано на 30 мая. До этого момент народные избранники должны были ознакомиться с отчетом, чтобы дать ему предварительную оценку. Но документа так и не увидели.

Пока неизвестно, по какой причине отчет из мэрии не поступил в гордуму и, на какой срок может быть перенесена встреча с мэром.

Напомним, Александра Высокинского мэром Екатеринбурга единогласно выбрали депутаты гордумы на своём первом заседании в новом составе 25 сентября 2018 года.