СК РФ начал проверку материала, который был опубликован на портале artv-news.ru и посвященный депутату российской Госдумы Виктору Водолацкому.

Публикация под названием «Володацкий рвется к кормушке» повествует о депутате, который якобы строил свою карьеру при помощи обмана казаков, а заодно и правительства страны. Автор статьи называет парламентария «мошенником», фактически обвиняя его в совершении крупных афер.

Например, журналист artv-news.ru считает, что нынешний народный избранник придумал себе должность Верховного Атамана Всероссийского Казачьего общества с многомиллионными поступлениями из бюджета для несуществующих казаков, выбил средства под созданный земельный фонд для последующей раздачи участков казакам – но землю присвоил.

Обвиняет автор депутата и в других грехах – в том числе, в обналичивании государственной гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Депутат на статью обиделся и обвинил журналиста в клевете, написав соответствующее заявление в правоохранительные органы. Теперь следстватели анализируют материал на достоверность приведенных в нем фактов.

Напомним, Виктор Водолацкий - депутат Госдумы, в которой исполняет функции зампредседателя комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Помимо этого, Володацкий имеет чин казачьего генерала, а в период с 2000-го по 2013-й годы являлся войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское».